российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Офицеру Еланского гарнизона, избившему солдата, обвинение до сих пор не предъявлено

Военная прокуратура Еланского гарнизона (Свердловская область) пока не предъявила обвинение офицеру, избившему солдата. Напомним, 25 июня в части произошел инцидент: солдат Дмитрий Щелчков попал в санчасть после того, как получил несколько сильных ударов в живот от капитана Дениса Юрковского. Причиной недовольства офицера стало то, что он видел в руках бойцов пиво и приказал писать объяснительные по этому поводу. Щелчков ответил ему, что пиво только что изъяли у «духа» и отказался писать объяснительную. Тогда капитан Юрковский и решил наказать старослужащего. После избиения солдат с разрывом селезенки попал на операционный стол – травмированный орган был удален. Командование Еланского гарнизона от комментариев по поводу инцидента отказывается.

27 июня военной прокуратурой Еланского гарнизона было возбуждено уголовное дело. Денису Юрковскому вменяется статья «Превышение должностных полномочий». На время следствия Юрковский отстранен от исполнения должностных обязанностей. Как рассказал «Новому Региону» один из служащих гарнизона, Щелчкову оставалось служить 4 месяца. В части говорят, что больному Щелчкову во время болезни даже запретили сообщить о случившемся его родным. Если бы к нему не приехала мать – инцидент так и остался бы в стенах войсковой части. Где, по информации правозащитников, в начале мая (незадолго до инцидента с Щелчковым) в гарнизоне произошел подобный случай. Избитому солдату также вырезали селезенку и досрочно отправили его домой. Дело не придали огласке, никто не был наказан.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 10.07.06

Один из екатеринбургских кинотеатров на этой неделе превратится в пиратский корабль. / Первый президент России Борис Ельцин прибыл в Свердловскую область и сразу отправился на волейбольный матч. / Четыре иркутские авиакатастрофы унесли жизни более 500 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках