российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Конго в авиакатастрофе погиб бортинженер из Екатеринбурга

В минувшую пятницу, 7 июля, в демократической республике Конго разбился самолет. Погибли пять человек – двое местных жителей (пассажиры) и трое россиян (члены экипажа).

По имеющейся на сегодняшний день информации, самолет Ан-12 совершал рейс из аэропорта города Гома на крайнем востоке Конго в город Кисангани и разбился вскоре после взлета в 30 км от столицы страны Киншаса. Через несколько минут после взлета на высоте 800 метров у Ан-12 загорелся один из двигателей. Было принято решение об аварийной посадке. Но самолет задел деревья, ударился об землю и загорелся.
Самолет принадлежал частной авиакомпании Mango Airline и эксплуатировался, по разным данным, уже порядка 20 лет.

Личности российских граждан – членов экипажа, работавших в Конго по контракту – установлены. Это командир экипажа Владимир Белокрытенко из Ульяновска, второй пилот Сергей Касаткин из Самары и бортинженер Андрей Петухов из Екатеринбурга. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», предыдущее место работы Андрея Петухова (до его отъезда в Конго), устанавливается. Командир Второго авиаотряда (аэропорт Уктус) Александр Тютин сообщил, что Андрей Петухов у них никогда не работал и предположил, что, возможно, погибший работа в грузовой фирме «Авиакон Цитотранс», входящей в структуру «AVS-групп». Однако и там «Новому Региону» сообщили, что Андрей Петухов ни в числе нынешних, ни в числе бывших сотрудников не числится.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.07.06

Проблема иркутского аэропорта в неудачном месторасположении и слишком крутой глиссаде, – мнение уральских специалистов. / Офицеру Еланского гарнизона, избившему солдата, обвинение до сих пор не предъявлено. / Один из екатеринбургских кинотеатров на этой неделе превратится в пиратский корабль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках