российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двое рабочих Синарского трубного завода сварились в мазуте

Двое рабочих Синарского трубного завода, принадлежащего «Трубной металлургической компании», сварились в мазуте. ЧП случилось 5 июля утром в Каменске-Уральском.

Как сообщили «Новому Региону» в государственной инспекции труда в Свердловской области, рабочие двигали по плите над емкостью с мазутом тяжелый сварочный аппарат в телеге. Неожиданно одна из плит лопнула, в результате чего два человека оказались в отстойнике с мазутом, разогретым до температуры более 70 градусов. Одного из рабочих – 48-летнего Павла Тарасова – через некоторое время удалось вытащить. Его доставили в больницу с ожогами 100 процентов тела. Через сутки он скончался. Второго упавшего – 57-летнего Николая Кучина – удалось найти только после того, как из резервуара был откачан мазут. Сейчас на заводе работает комиссия по выяснению обстоятельств случившегося. По предварительной версии, причиной ЧП стала ветхость перекрытий отстойника. Окончательные выводы комиссией будут сделаны после 20 июля.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 10.07.06

В Екатеринбург с визитом, возможно приедет президент Чечни Алу Алханов. / Чеченские сепаратисты открывают Уральский фронт для борьбы с русскими. / Большинство екатеринбуржцев болело на чемпионате мира за сборную Франции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках