российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15 тысяч екатеринбуржцев одобряют планы по увеличению финансирования строительства станции метро «Чкаловская»

Екатеринбуржцы поддержали предложение по увеличению финансирования строительства станции метро «Чкаловская». Инициатива проведения акции по сбору подписей горожан принадлежит свердловскому региональному отделению всероссийской политической партии «Единая Россия». За неполную неделю активистам удалось собрать около 15 тысяч подписей.

На строительство еще двух станций метро в Екатеринбурге – «Чкаловской» и «Ботанической» – нужны достаточно большие средства. «Единая Россия» предлагает екатеринбуржцам подписаться под обращением к депутатам Государственной Думы Российской Федерации о выделении дополнительного финансирования на строительство метрополитена. Необходимая сумма – 800 миллионов рублей.

По словам организаторов акции, для жителей уральской столицы проблема строительства метро очень актуальна. «Я думаю, мы соберем достаточно подписей. Потому что в Екатеринбурге без развития метро сегодня очень сложно. Люди не успевают на работу, на автомобильных дорогах постоянно возникают пробки. А если откроются еще две станции метро, то процесс движения значительно разгрузится», – рассказал один из организаторов акции Антон Рябинин. По словам активистов, еще не было ни одного отказа подписаться.

10 июля акция по сбору подписей продолжилась. Принять в ней участие можно возле станции метро «Площадь 1905 года».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.07.06

Пять лосей вышли на окраину Екатеринбурга. / В Чечню отправляется гуманитарный груз из Свердловской области. / В Екатеринбурге появился туристический квартал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках