российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Нижнем Тагиле откроется выставка вооружений «Russian Expo Arms 2006»: организаторы ждут Иванова, Алешина, не исключено, что «заскочит» и Ельцин

Завтра в Нижнем Тагиле традиционным выстрелом из гаубицы откроется международная выставка вооружений «Russian Expo Arms 2006». Она будет проходить с 11 по 15 июля на полигоне «Нижнетагильского института испытания металлов».

Первые два дня выставка будет традиционно открыта для высоких гостей, покупателей, специалистов, средств массовой информации. Как сообщили «Новому Региону» в оргкомитете выставки, организаторы ожидают приезда заместителя председателя правительства РФ, министра обороны Сергея Иванова, руководителя Федерального агентства по промышленности Бориса Алешина. Подтвердили своё пребывание на выставке заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, губернатор Курганской области Олег Богомолов, заместитель министра обороны – начальник вооружения ВС РФ Алексей Московский, руководитель пограничной службы ФСБ РФ Владимир Проничев, другие государственные деятели России, крупные военачальники.

На выставку собираются приехать 44 делегации из 33 зарубежных государств – свыше двухсот иностранных представителей – бизнесменов, конструкторов, изготовителей боевой техники, военных атташе. Правительственную делегацию Кыргызской Республики возглавил ее премьер-министр Феликс Кулов, среди профессиональных военных можно увидеть заместителя министра обороны Армении Юрия Хачатурова, норвежского бригадного генерала Фроде Сан Хауэна, заместителя министра обороны Туркменистана Гуйчмирата Аширова, генерал-майора индийской армии Ас Секона.

В департаменте информационной политики губернатора не исключают, что на выставку может заехать и первый президент России Борис Ельцин, который сейчас находится в области. «Вообще-то он приехал на турнир по волейболу, но может и заедет на выставку. Пока в списке вип-персон его нет», – сообщили в департаменте.

Гостям будут продемонстрированы возможности боевой техники. Впервые за историю выставки планируется демонстрация взаимодействия сухопутных сил и авиации, десантирование людей и техники. В показательных выступлениях примут участие экипажи самолетов Су-24, Су-27, вертолетов Ми-8, Ми-24 и Ми-26. Также во время выставки впервые будет продемонстрирована современная инженерная машина УР-77 для преодоления минно-взрывных заграждений. Участники и гости выставки по традиции увидят стрельбу с вододрома, преодоление водной преграды под водой и на плаву, пробеги автомобильной и бронетанковой техники по специально усложнённой трассе. Танки Т-90С и Т-72М проведут стрельбы по разнесенным мишеням не только со стационарных позиций, но и со специально подготовленной трассы типа «восьмерка». Средства огневой поддержки в действии покажет усиленное мотострелковое отделение на БТР. Всего в демонстрации примет участие 62 боевых машины. Вся техника уже находится на полигоне. Помимо экспонирования и демонстрации изделий, технологий и проектов, выставка предусматривает научно-практические конференции, презентации предприятий и конструкторских бюро, пресс-конференции и брифинги с известными людьми.

На «Russian Expo Arms – 2006» планируется показать несколько российских новинок. ОАО «Машиностроительный завод им. Калинина» покажет натурные образцы своей продукции: зенитные ракетные системы 9К81 «С-300 В» и зенитные управляемые ракеты 9М83 и 9М82. Корпорация «ВСМПО-Ависма» представит уникальные титановые штамповки и узлы для авиационной промышленности и судостроения. «Роствертол» представит новые версии вертолетов. Среди экспонатов – управляемые снаряды «Краснополь», беспилотные летательные аппараты, современные модификации артиллерийских установок. Также в павильонах будут представлены изделия зарубежных оборонщиков таких как ЗАО «БелТехЭкспорт», «Linn High Therm GmbH» из Ешенфельда, «Airport Neustadt-Glewe GmbH» из Германии, АО «Западно-Казахстанская машиностроительная компания» и других. Всего на выставке будет представлено более 2500 экспонатов.

Освещать все события, происходящие на полигоне, будут 724 журналиста из 185 российских и зарубежных СМИ. Трансляция образцов вооружения и военной техники с места «боевых действий» будет осуществляться в сети интернет и через спутник в режиме реального времени. Репортажи будут вести 42 телекомпании, 105 газет и журналов, 17 информагентств, а также корпоративные издания, редакции радиокомпаний, киностудии. Среди зарубежных СМИ: Телерадиокомпания Кей-Би-Эс (Республика Корея), издательский дом «Магнет Пресс» (Словакия), журнал «АТМ – армия, техника, милитария», публицист Ванесса Райзберг (США), директор международного делового журнала «Gunner DVD magazine» Хидео Сасагава (Япония).

Всего в выставке примет участие около 400 предприятий.

Ссылки по теме:

На выставке «Russian Expo Arms 2006» будут устроены бомбометания при помощи 14 самолетов >>>

Военное шоу «Российской выставки вооружений 2006» впервые можно будет наблюдать через интернет и через спутник >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 10.07.06

Как предотвратить пятую авиакатастрофу в Иркутске? Опрос. / 42% читателей «Нового Региона» считают взрыв в Тирасполе террористическим актом – итоги опроса. / 15 тысяч екатеринбуржцев одобряют планы по увеличению финансирования строительства станции метро «Чкаловская». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках