российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для абитуриентов УГТУ-УПИ в этом году составляют индивидуальные расписания сдачи экзаменов

В УГТУ-УПИ вступительные экзамены в этом году стартовали раньше, чем обычно. В вузе испытывают новую систему сдачи вступительных испытаний. Абитуриенты приходят на экзамены не потоком. Для каждого из них составляется индивидуальное расписание.

«Эта система, по сути, является продолжением централизованного тестирования. Абитуриенты сдают все вступительные испытания с помощью компьютера. У нас в этом году так сдаются практически все предметы, за исключением тех, где собеседование исключить невозможно, например, рисунок. Такая система полностью поможет исключить проблему взяточничества», – сообщили «Новому Региону» в отделе информации вуза. Экзамены сдаются в нескольких компьютерных классах вуза, однако для всех сразу абитуриентов мест не хватает, поэтому в УПИ решили проводить экзамены по мере подачи документов абитуриентами. Поступающие на разные факультеты сдают совершенно разные экзамены в одной и той же аудитории. В отделе информации УГТУ-УПИ говорят, что новая система помогает сдать экзамены намного быстрее. Зачисление в вуз, однако, по традиции произойдет в августе.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 10.07.06

В Екатеринбурге стена обрушилась на четыре иномарки. / В Иркутске аварийно сел самолет «Уральских авиалиний», – уточненные данные. / В Иркутске готовится аварийная посадка рейса «Владивосток – Иркутск – Екатеринбург». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках