российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аэропорт «Кольцово» представит площадку для военных самолетов, участвующих в выставке «RUSSIAN EXPO ARMS-2006» в Нижнем Тагиле

Четыреста пятьдесят тонн авиационного керосина предоставил международный аэропорт Екатеринбурга для 5-ой армии ВВС и ПВО, самолеты которой будут представлены на открывающейся завтра, 11 июля, в Нижнем Тагиле выставке вооружения «RUSSIAN EXPO ARMS-2006». Решение обеспечить полеты военных авиаторов топливом связано с исключительной значимостью выставки для Свердловской области и всего оборонного комплекса страны, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе аэропорта.

«Кольцово как один из ключевых аэропортов России является, конечно же, гражданским предприятием, – отмечает генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Михаил Максимов. – Однако напомню, что именно здесь в годы Великой Отечественной войны был испытан первый отечественный реактивный истребитель «БИ-1». И наш аэродром, на котором по-прежнему соседствуют гражданские и военные самолеты, сохраняет свое стратегическое значение для Родины. Так что принимать у себя не только обитателей мирного неба, но и его хранителей – для нас традиция и огромная честь»

Три СУ-24М и шесть СУ-27СМ 4-го Центра боевого применения и переучивания личного состава ВВС (город Липецк) на протяжении четырех дней будут демонстрировать в воздухе над выставочным комплексом различные элементы ведения воздушного боя, от фигур высшего пилотажа до «огневого поражения» воображаемого противника. На стенде «Кольцово», как одного из генеральных спонсоров выставки, посетители смогут ознакомиться с перспективами развития гражданского авиасообщения – проектом масштабной реконструкции и развития аэропорта на ближайшие три года, в том числе макетом будущего внутрироссийского терминала, который должен добавиться к международному, открытому в конце 2005 года.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.07.06

Резкое похолодание в Свердловской области на этой неделе сменится тридцатиградусной жарой. / В Екатеринбурге ночная ссора в парке закончилась стрельбой. / Правозащитники заявляют, что в конфликте в ИК-2 погибли 5 заключенных, а не двое, и обвиняют администрацию колонии в намеренном сокрытии фактов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках