российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЗАТО Лесной на комбинате «Электрохимприбор» произошло возгорание урана

В закрытом городе Лесной в Свердловской области на комбинате «Электрохимприбор» горел обедненный уран-235. Как сообщили «Новому Региону» в редакции городской газеты «Радар», по официальным данным, самовозгорание радиоактивного вещества произошло 3 июля во время проведения технологической операции. О пожаре было сообщено в МЧС. На тушение выехали специалисты пожарного управления ФПС № 6 МЧС России. Из-за возгорания пострадал один человек, выполнявший технологическую операцию. Сейчас он находится в больнице на обследовании. После начала пожара в городе началась паника, жители начали звонить в местные СМИ, пытаясь выяснить что-либо о происходящем. Затем все понемногу успокоились, поскольку было заявлено о том, что изменения радиационного фона в городе не зафиксировано. На комбинате сейчас работает специальная комиссия. Причины возгорания и виновные лица пока не называются.

Лесной, Свердловская область, Александр Шелл

Лесной, Свердловская область. Другие новости 12.07.06

Борис Ельцин готовится сделать в Екатеринбурге важное политическое заявление! – эксклюзив «Нового Региона». / Вице-спикер Верховной Рады: Виктор Янукович станет новым премьер-министром Украины. / «Внешторгбанк 24» объявил об отмене первоначального взноса за ипотеку. Уральские риэлторы считают эксперимент оправданным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках