российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале за убийство подельника осуждены двое участников криминальной группировки «Боксеры»

В Камышлове за убийство осуждены двое членов местной криминальной группировки, известной под названием «Боксеры». По сообщению пресс-службы прокуратуры Свердловской области, в мае 2004 года ранее судимые жители Камышлова 32-летний Денис Б. и 34-летний Виталий Б. убили еще одного участника преступной группировки, также привлекавшегося к уголовной ответственности. Убитый – Игорь Ч., занимавшийся сбытом героина, не хотел по их требованию прекратить заниматься реализацией наркотиков. Злоумышленники решили, что, убив неуступчивого торговца, они повысят свой авторитет.

Разработав план убийства, 24 мая 2004 года сообщники обратились к одному своему знакомому, у которого незаконно хранилась малокалиберная винтовка ТОЗ-8М с оптическим прицелом. Взяв ее под вымышленным предлогом, они отправились в кафе «Родничок», где Игорь Ч. работал охранником. Там и произошло убийство. Пуля угодила потерпевшему в область сердца.

Выяснить, из какого оружия и кем производились выстрелы, сотрудникам правоохранительных органов удалось только через год. К этому времени один из подозреваемых, Денис Б. содержался под стражей по обвинению в грабеже. Другого преступника сотрудникам правоохранительных органов найти сразу не удалось. Он был задержан в Екатеринбурге в январе 2006 года.

В ходе проведения следственных действий по уголовному делу об убийстве охранника кафе следователем были собраны доказательства вины Дениса Б. и Виталия Б. в этом преступлении. Денису Б. следователем было предъявлено обвинение в убийстве и незаконном ношении оружия и боеприпасов, а Виталию Б. – обвинение в пособничестве в убийстве. По окончании следствия дело было направлено для рассмотрения в суд.

Приговором Камышловского городского суда оба участника преступной группировки были признаны виновными. Денису Б. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием в колонии строгого режима, а Виталию Б. – на срок 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 12.07.06

Антимонопольщики о минусах нового закона о рекламе: теперь реклама водки практически разрешена. / В Свердловской области начался грибной сезон. / Назначен заместитель руководителя свердловского управления федеральной антимонопольной службы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках