российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В августе в Свердловской области начнет работу лаборатория для проведения экспертиз на наличие вируса птичьего гриппа

Более восьми миллионов рублей было потрачено в Свердловской области на профилактику гриппа птиц. Как рассказал сегодня «Новому Региону» главный ветеринарный врач области Владимир Красноперов, 1 миллион 360 тысяч из этой суммы было выделено ветеринарными учреждениями на покупку спецодежды и дезинфицирующих средств. Еще 1,9 миллиона рублей на эти же цели выделили областные муниципальные образования. Основная часть средств поступила из федерального бюджета на покупку лабораторного оборудования для создания лаборатории экспертиз. «В лаборатории можно будет проводить все виды экспертиз, касающихся птиц. Открыть ее мы планируем в августе. Пока некоторые виды экспертиз на присутствие гриппа у птиц нам приходится проводить в других городах», – отметил Красноперов. Всего в Свердловской области с начала 2006 года на наличие гриппа были проверены 1805 птиц всех видов, начиная от диких и заканчивая домашними. Все результаты оказались отрицательными, отметил Красноперов.

По федеральной программе, в Свердловской области были привиты 139 850 особей домашней птицы. Ревакцинацию, которая закончилась в конце июня, прошли 58 тысяч. По словам Красноперова, больше никаких массовых мероприятий, связанных с профилактикой птичьего гриппа, организовано не будет. «Сейчас ветеринарные врачи будут следить только за соблюдением установленных санитарных норм на предприятиях», – отметил Красноперов.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 12.07.06

Уральские колокольные мастера публично отольют трехтонный колокол. / Дмитрий Медведев собрался в Екатеринбург. / В Екатеринбурге начался громкий судебный процесс над бандой Тихомирова и Сурхоева: на счету бандитов более 30 преступных эпизодов, в том числе убийство екатеринбургского милиционера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках