российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Второй день нижнетагильской выставки вооружений: яркие «темные лошадки» Воробьева и контракты главы делегации «Рособоронэкспорта» Игоря Севастьянова

Сегодня Нижнетагильскую выставку вооружений «Russian Expo Arms 2006» посетили два новых гостя – председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев и начальник департамента экспорта продукции военного назначения и импорта средств вооружения «Рособоронэкспорта» Игорь Севастьянов.

Областной премьер после показа боевых и технических возможностей вооружения и техники в беседе с журналистами отметил, что на нынешней выставке было представлено немало образцов техники, которые можно назвать «темными лошадками» России. «Я бы отметил авиационную составляющую выставки. Она производит яркое впечатление. Особенно я бы выделил применение авиационных боеприпасов. Традиционно интересны танки и автомобили, стрельбы и пробеги. Одним словом – все участники выглядят достойно. Сейчас здесь параллельно ведутся переговоры с потенциальными покупателями российского оружия, боеприпасов. Я уверен, что они будут результативными. В частности, есть интерес зарубежных стран к нашей бронетанковой технике», – сказал Алексей Воробьев.

Господин Севастьянов рассказал журналистам о реализации контрактов, связанных с поставкой систем залпового огня «ПО «Мотовилихинские заводы» (Пермская область) и танков Т-90 «Уралвагонзавода». Вслед за успешно осуществлённой поставкой бронетехники Индии, тагильчане приступили к реализации контракта с Алжиром на поставку двухсот «летающих танков», а впереди – выполнение новых заказов для Индии, ряда других государств. Также глава делегации «Рособоронэкспорта» рассказал о некоторых контрактах, заключенных в последнее время. В частности, о контракте с Венесуэлой на поставку стрелкового автоматического оружия заводом «Ижмаш», развивающемся военно-техническом сотрудничестве со странами Латинской Америки. 2006-2007 годы на рынке продукции военного назначения, по мнению Игоря Севастьянова, станут годами вооружения для сухопутных войск. Также он отметил, что в последнее время всё чаще с предложениями о сотрудничестве в производстве спецтехники к российским предприятиям обращаются известные западные фирмы – комплектовать российское оружие приборами и механизмами стало престижно.

С завтрашнего дня выставка вооружений откроется для простых обывателей.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 12.07.06

Екатеринбург лидирует по объемам розничной торговли среди городов-миллионников. / В августе в Свердловской области начнет работу лаборатория для проведения экспертиз на наличие вируса птичьего гриппа. / Уральские колокольные мастера публично отольют трехтонный колокол. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках