российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская епархия возмущена тем, что городские власти позволили кришнаитам проводить публичные мероприятия во время православных Царских Дней

В субботу 15 июля ученики Кришны будут праздновать Ратха-ятру («Шествие больших колесниц»). Как рассказали «Новому Региону» в Обществе сознания Кришны, этот день считается одним из самых священных для сторонников религии. Кришнаиты должны провести шествие с пением мантр, во время которого они славят бога Кришну. Считается, что даже самые большие грешники, ставшие свидетелями шествия получают отпущение грехов.

Екатеринбургская епархия много лет подряд встречавшая мероприятия кришнаитов пикетами в этом году не намерена вставать на их пути. Как заявил «Новому Региону» сотрудник миссионерского отдела отец Илья Александров 14 и 15 июля православные будут отмечать Царские Дни. «Я могу только пожалеть, что им позволили проводить свои шествия одновременно с христианским праздником. Ответственность за это несет милиция и мэрия Екатеринбурга, которые закрывают глаза на правонарушения со стороны кришнаитов», – говорит священник. Правда, уточнить какие именно правонарушения он имеет виду, он не смог.

Стоит напомнить, что 3 года назад день Ратха-ятру превратился в Екатеринбурге в настоящий скандал. Чтобы помешать последователям Кришны, учащиеся воскресной христианской школы шли за ними с плакатами «Кришна – сексуальный маньяк», «Кришнаиты – педофилы», «Кришнаиты убивают священников». После чего в одну из дежурных частей городской милиции поступило заявление, что кришнаиты, якобы избили православного. Конфликт так ничем и не закончился. Несмотря на агрессивную позицию РПЦ, уральские последователи Кришны регулярно выходят на свои шествия.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 12.07.06

Мэрия сводит счеты с «Единой Россией». Для этого она купила «Родину». / Второй день нижнетагильской выставки вооружений: яркие «темные лошадки» Воробьева и контракты главы делегации «Рособоронэкспорта» Игоря Севастьянова. / Екатеринбург лидирует по объемам розничной торговли среди городов-миллионников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках