российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге столовая отравила 170 человек

170 человек, работавших на строительстве торгового центра IKEA в Екатеринбурге, госпитализированы с отравлением в больницы Екатеринбурга.

Информация о ЧП начала поступать накануне вечером. До 20:00 в городскую больницу № 40 Екатеринбурга были доставлены 137 человек, 20 из них после осмотра были отпущены домой. За ночь с аналогичным диагнозом были госпитализированы еще более 60 человек. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в городском управлении здравоохранения, все рабочие питались централизованно, в столовой в районе микрорайона Семь ключей. «Экспертиза показала, что отравление произошло не на производстве, а в столовой и является пищевым», – отметили в Горздраве. Возможный источник отравления – суп, курица, салат, которыми кормили рабочих.

Большинство больных – граждане Таджикистана, Узбекистана и Турции.

Сегодня в 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» состоится пресс-конференция, на которой специалисты Горздрава более подробно расскажут о причинах массового отравления рабочие.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 13.07.06

В Свердловской области оплатить электроэнергию можно будет и в выходной день. / 13 июля ожидаются следующие события. / В Москве прошел первый после принятия закона об экстремизме несанкционированный митинг: все участники на свободе (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках