российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОКБ «Новатор» вышел на первое место по объему экспортных поставок

Объединенное конструкторское бюро (ОКБ) «Новатор» занимает лидирующие позиции среди предприятий оборонно-промышленного комплекса, работающих на территории Свердловской области по объему экспортных поставок. Об этом сегодня заявил заместитель генерального директора ОКБ по связям с общественностью Вячеслав Горбенко. По его словам, 2 года назад «Новатор» был вторым после «Уралвагонзавода» (который тогда завершал индийский контракт на поставку танков). По итогам 2005-го ситуация изменилась. По данным «Рособоронэкспорта», ОКБ «Новатор» увеличил «отрыв» от других отечественных предприятий в 6-7 раз.

Традиционными покупателями продукции ОКБ остаются Индия и Китай. «Работать с этими странами стало нелегко. Если раньше они покупали все, что мы предлагали, теперь требуют повышения качества изделий, улучшенного сервиса, активно занимаются диверсификацией закупок военной продукции. Все это и нас заставляет глубже изучать проблемы сервисного и послепродажного обслуживания, совершенствовать его», – заявил господин Горбенко. Используя возможности международной выставки, ОКБ «Новатор» рассчитывает получить новые контракты и расширить географию деятельности на Ближний Восток и Латинскую Америку. С некоторыми странами переговоры уже ведутся.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 13.07.06

Четыре порыва трубопровода произошло в Екатеринбурге за прошедшую ночь опрессовок. / 45 детей и один взрослый заразились энтеровирусной инфекцией в реке Нейва в Алапаевске. / Вексельберг купил футбольную команду Аргентины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках