AMP18+

Екатеринбург

/

Вчера в Свердловской области произошло два крупных пожара, есть пострадавшие, в том числе один пожарный

Вчера в Свердловской области произошло два крупных пожара общей площадью 850 квадратных метров. Возгорания произошли в Тавде и в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Свердловской области, в 15.35 на ООО «Тавдинский фанерный комбинат» на улице Коваля, 1, из-за нарушения технологического процесса произошел пожар. Горела кровля цеха древесно-стружечных плит. Площадь пожара составила 450 кв.м. При пожаре получил ожоги II, III степени верхней части туловища (40 % тела) 22-летний заточник. Его госпитализировали в реанимационное отделение хирургии горбольницы №2 в тяжелом состоянии. Ориентировочный ущерб составил 50 тысяч рублей.

В Екатеринбурге в микрорайоне Уралмаш на улице Достоевского, 116, в 21.05 сгорел частный жилой дом на трех хозяев, деревянные надворные постройки. Площадь пожара составила 400 кв.м. 76-летний мужчина получил ожоги 2-3 степени (50% тела). Его госпитализировали в тяжелом состоянии. Кроме того, сейчас в больнице в тяжелом состоянии находится пожарный, принимавший участие в тушении огня. Приступив к работе, он вдруг потерял сознание. Сейчас по данному факту проводится служебное расследование. Ориентировочный ущерб от пожара составил 30 тысяч рублей. Причина возгорания устанавливается.

Екатеринбург, Александр Шелл

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,