российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту массового отравления иностранных рабочих

По факту массового отравления рабочих, осуществляющих строительство торгового комплекса «ИКЕЯ» прокурор Верх- Исетского района Екатеринбурга вчера в 9 часов вечера возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 236 УК РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил). Напомним, накануне с жалобами на ухудшение самочувствия начали обращаться иностранные рабочие .

До 20 часов в городскую больницу № 40 Екатеринбурга были доставлены 137 человек, 20 из них после осмотра были отпущены домой. За ночь с аналогичным диагнозом были госпитализированы еще более 60 человек. Всего по данным Горздрава, на сегодняшнее утро было зафиксировано 170 случаев отравления. Вчера прокурор Верх-Исетского района, его заместитель, следователи, а также работники РУВД посетили место происшествия – строительную площадку, расположенную на 10-м километре Московского тракта.

В ходе первоначальных следственных мероприятий установлено, что рабочие турецкой и таджикской национальностей, у которых появились симптомы пищевой интоксикации, питались в общем крытом павильоне. Еду и воду строителям привозят сотрудники двух коммерческих организаций, с которыми у них заключены договоры. С места происшествия изъяты образцы пищи, взяты смывы проб с термосов, в которых на стройплощадку была привезена пища, а также с мест приготовления пищи. Назначены соответствующие исследования.

По требованию прокурора района Роспотребнадзором была приостановлена работа пищеблоков, а сами они опечатаны, также как опечатана и автомашина «Газель», на которой строителям «ИКЕИ» доставлялась еда. Всего на строительной площадке работают 1500 человек – санитарные врачи надеются, что вспышка локализована и обращений больше не будет.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 13.07.06

Трепашкина вызывают в Москву. / Вчера в Свердловской области произошло два крупных пожара, есть пострадавшие, в том числе один пожарный. / ОКБ «Новатор» вышел на первое место по объему экспортных поставок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках