российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Борис Ельцин покинул Свердловскую область, успев по пути осмотреть изменившийся аэропорт «Кольцово»

Сегодня первый президент России Борис Ельцин вместе с женой улетел в Москву. В аэропорту «Кольцово» его провожал губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, перед отлетом глава области показал Ельцину новое здание международного терминала аэропорта. Россель рассказал бывшему главе государства о том, как ведется реконструкция «Кольцово», о дальнейших планах устройства здесь международного транспортного узла. Они осмотрели также реконструированные зал прилета для VIP-персон, привокзальную площадь, познакомились с тем, как оборудованы терминалы. Борис Ельцин дал высокую оценку всему увиденному и отметил, что верит в то, что у Свердловской области замечательное будущее, поблагодарил руководство региона за все, что делается для укрепления могущества нашего региона.

Напомним, что Борис Ельцин прилетал в Свердловскую область на международный турнир по волейболу на призы первого президента страны. Вчера состоялась церемония закрытия турнира. Выступая перед болельщиками и командами-участницами, Борис Николаевич отметил, что этот турнир, проводящийся четвертый год, уже завоевал авторитет во всем мире. Он поблагодарил команды, которые приехали на Средний Урал, а также организаторов соревнования – губернатора и Правительство Свердловской области, администрации городов Екатеринбурга, Нижнего Тагила, многочисленных спонсоров за прекрасный праздник, который они устроили для уральцев. «За четыре года российская команда проиграла впервые, но проиграла она сильнейшим олимпийским чемпионкам. Это свидетельствует о том, что они уже начали серьезную подготовку к олимпийским играм 2008 года, которые пройдут в Китае», – сказал Борис Ельцин.

Он поздравил победителей – команду КНР, сборную России, занявшую второе место и третьего призера – команду Нидерландов. Бывший президент России пригласил всех спортсменов приехать в Свердловскую область, где пройдет юбилейный, пятый, турнир на его призы. Затем Борис Ельцин, Эдуард Россель и первый вице-президент Российской федерации волейбола Валентин Жуков вручили призерам и командам-участницам медали и денежные сертификаты. Эдуард Россель в своем выступлении отметил, что тоже очень переживал за сборную команду России, в составе которой играют и свердловские спортсменки, но победил в данном случае сильнейший. «Но все равно у сборной России прекрасное будущее, и я надеюсь, что большие победы у нее впереди» – заявил губернатор.

Вместе с Борисом Ельциным Эдуард Россель вручил призы лучшим игрокам турнира. Лучшим игроком турнира признана спортсменка из Азербайджана Наталья Маматова. В числе отмеченных и Екатерина Гамова, многие годы игравшая в екатеринбургской «Уралочке». В свою очередь от федерации волейбола России Борису Ельцину и Эдуарду Росселю были вручены символические золотые мячи.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 13.07.06

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту массового отравления иностранных рабочих. / Трепашкина вызывают в Москву. / Вчера в Свердловской области произошло два крупных пожара, есть пострадавшие, в том числе один пожарный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках