российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По российским рекам будут пущены железные караваны

Уникальная акция стартует 15 июля в Свердловской области. В Каменске-Уральском будет дан старт проекту «Маршрут железных караванов-2006». Он осуществляется под эгидой партии «Единая Россия» и приурочен к открытию памятника Народному Единству.

Акция посвящена также памяти известного каменского краеведа, почетного гражданина города В.П.Шевалева.

Катера, принимающие участие в акции, пройдут около трех тысяч километров по рекам и озерам России. Это маршрут, по которому в 18-19 веках в северную столицу России доставлялась продукция уральских заводов.
Планируется, что 28 июля они прибудут в Санкт-Петербург. Путь караванов будет пролегать через Пермь, Набережные Челны, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Кострому, Ярославль, Рыбинск, Череповец и Белозерск.
Суда Железного Каравана будут испытывать 15 июля, с 13.30 до 14.30, на лодочной станции «Металлист» (Каменск-Уральский, ул. Гоголя). Отправка катеров в 18.00 на городском карнавале на пл. им. Ленинского Комсомола.
В мероприятии примут участие секретарь политсовета СРО ВПП «Единая Россия» Алексей Воробьев, глава города Каменск-Уральский, секретарь политсовета местного отделения партии Виктор Якимов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.07.06

Борис Ельцин покинул Свердловскую область, успев по пути осмотреть изменившийся аэропорт «Кольцово». / Прокуратура возбудила уголовное дело по факту массового отравления иностранных рабочих. / Трепашкина вызывают в Москву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках