российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участник нижнетагильской выставки станет головным предприятием России по выпуску датчиков для российских сухопутных войск

Представители ФГУП «НИИ Физических измерений» (НИИФИ, Пенза) на выставке «RUSSIAN EXPO ARMS-2006» выступили с заявлением о том, что предприятие станет головным предприятием по разработке и выпуску датчиков не только для ракетно-космических систем, но и вооружения сухопутных войск. По словам заместителя генерального директора ФГУП «НИИ Физических измерений» Александра Блинова, перед специалистами их института поставлена задача разработать «межвидовые» датчики для различных видов вооружений. «Это позволит создать новые элементы автоматики, «думающие» датчики, современные системы целеуказания и наведения для бронетанковой техники Российской Армии. Мы уже провели переговоры о совместной работе с представителями ряда предприятий, в том числе «Омсктрансмаша» и «Уралвагонзавода», – заявил господин Блинов. НИИФИ уже называлось в числе возможных участников бронетанкового холдинга. Участники рынка считают, что в таком ключе появление нового направления работы у предприятия выглядит логично.

Для справки: «НИИФИ» специализируется на выпуске датчиков физических величин, систем измерения, диагностики, управления и аварийной защиты для изделий ракетно-космической техники. За время существования института его сотрудниками разработано свыше 3600 разновидностей аппаратуры.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 13.07.06

По российским рекам будут пущены железные караваны. / Борис Ельцин покинул Свердловскую область, успев по пути осмотреть изменившийся аэропорт «Кольцово». / Прокуратура возбудила уголовное дело по факту массового отравления иностранных рабочих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках