российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале осужден похититель невесты

За похищение любимой женщины Верхнепышминский городской суд приговорил к 4-м годам лишения свободы (условно) 32-х летнего Агвана Геворкяна. Он был признан виновным по статье 126 УК РФ (Похищение человека). В ходе следствия было установлено, что в октябре 2005 года Агван Геворкян похитил свою возлюбленную Назик, отказывавшуюся выйти за него замуж и держа взаперти, несколько дней добивался её согласия на брак.

Отношения между двумя молодыми людьми завязались несколько лет назад. Родители Агвана неоднократно бывали в гостях у матери Назик, говорили, что им нравится ее дочь, и они хотели бы сосватать ее за своего сына. И даже тогда, когда родители Агвана говорили, что в соответствии с народными обычаями «украдут» Назик, родительница воспринимала все это не более, как шутку.

Оказалось, что сам Агван был настроен более решительно. Около четырех часов дня 19 октября 2005 г. он попросил свою сестру Светлану выманить Назик из отчего дома. А сам, находясь вместе с братом в автомашине ВАЗ 2107, поджидал потенциальную супругу неподалеку. Когда Назик, Светлана и еще одна девушка вышли на улицу и поравнялись с машиной, Агван выскочил из «семерки» и схватив на руки свое «счастье», погрузил его в машину. После чего похититель уехал вместе с возлюбленной в г. Березовский.

В доме своего знакомого Агван в течение нескольких дней удерживал Назик, и в итоге она согласилась на предложение руки и сердца. Жених увез невесту к себе домой в Екатеринбург, где она прожила несколько дней, а затем вернул её в Верхнюю Пышму к родителям.

Тем временем, мать невесты следование народным традициям не порадовало и она написала на будущего зятя заявление в милицию. Агван Геворкян был заключен под стражу, а Назик уехала от жениха в Москву. Впрочем, на Урале случаи похищения молодыми людьми невест – не редкость. Примечательно, что несколько последних «похищений возлюбленной» случились именно в Пышминском районе

Ссылки по теме:

Трое жителей Пышминского района осуждены за похищение невесты >>>

Молодой человек три часа держал в плену девушку, добиваясь от нее интимной близости >>>

Отвергнутый жених похитил невесту, чтобы уговорить ее выйти замуж >>>

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 13.07.06

УВЗ подписал контракт с европейским банком об открытии кредитной линии. / Строители «IKEA» сэкономили на пищеблоке – санитарные врачи рассказали о причинах отравления 170 рабочих в Екатеринбурге. / Зюганов: я говорил с Кремлем, просил власть прекратить бесноваться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках