российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российские оборонные предприятия утратили уважение к ценообразованию и стандартизации продукции: директор Рособоронзаказа Сергей Маев

Глава Федеральной службы по оборонному заказу (Рособоронзаказ) Сергей Маев, посетивший нижнетагильскую «RUSSIAN EXPO ARMS 2006» заявил, что существуют серьезные проблемы в вопросах стандартизации продукции военного назначения. Второй основной проблемой глава ведомства назвал стихийный порядок ценообразования, особенно в условиях появления новых видов вооружения и военной техники (за неделю до открытия выставки, в Москве прошла межведомственная конференция, на которой обсуждалась эта проблема отечественной оборонки).

Глава Рособоронзаказа считает, что этот пункт отношений заказчика и исполнителя требует адекватного решения и времени. «После отказа от плановой экономики этот вопрос был упущен. Я согласен с тем, что рынок диктует свои правила, но поведение всех игроков на нём должно носить цивилизованный характер, чего у нас, к сожалению, не наблюдается, – поделился Сергей Маев. – Предстоит большая работа по устранению противоречий между заказчиком и исполнителем по вопросу ценообразования. При этом, задачей Рособоронзаказа является осуществление контроля над этим процессом. Политику в данной сфере должны определять Федеральная служба по тарифам и ряд других структур. Значительных результатов на этом направлении добиться пока не удалось», – заявил он.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 13.07.06

Среднеуральский винзавод временно прекратил выпуск и реализацию алкогольной продукции. / В Екатеринбурге ликвидирован подпольный цех по производству золота. / Только половина свердловских школьников быстры, сильны и выносливы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках