российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге разгромлен «Коляда-театр»

В Екатеринбурге разгромлен «Коляда-театр». Нападение на театр произошло в пятницу вечером, 14 июля.

В здании разрушена сцена, стекла изнутри залиты краской, на стенах баллончиком с краской нарисованы рожицы. Снаружи, на входе вандалы написали краской «Ремонт». Учинившие погром неизвестные забаррикадировались изнутри, так что актеры, подошедшие в пятницу к 6 часам вечера к зданию «Коляда-театра», не смогли попасть внутрь. Актерам и Коляде пришлось вызвать правоохранительные органы.

«Приехали все властные структуры. Окна театра изнутри залиты краской. Кончилось тем, что я кинулся, выломал решетку, выбил окно, влез в театр, за мной все актеры, нас было человек 40. Когда мы вошли в зал, то увидели, что они сломали сцену, они сломали всё», – прокомментировал это происшествие руководитель театра Николай Коляда в своем Интернет-блоге. Виновниками произошедшего участники «Коляда-театра» считают членов молодежного центра поэзии, который располагается с театром в одном помещении. Это уже не первый конфликт между организациями, сейчас между ними идет судебная тяжба по поводу выселения Центра поэзии. По словам Коляды,

23 августа состоится последний суд в арбитражном суде по поводу выселения центра поэзии, ситуация пока обстоит не в пользу соседей театра. Поэтому они решили учинить разгром.

До «Коляда-театра» дозвониться сегодня не удается: помещение опечатано. 2 августа театр планировал открыть новый сезон. Однако теперь сроки его будут перенесены на неопределенный срок.

Сегодня в 14.00 около здания «Коляда-театра» Николай Коляда даст пресс-конференцию по поводу произошедшего.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 17.07.06

Два свердловских подростка подорвались на петарде. / Туман нарушил нормальную работу аэропорта «Кольцово». / 17 июля ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках