российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После обыска из мэрии Екатеринбурга вынесли порядка десяти коробок с документами

Более восьми часов длился накануне обыск в мэрии уральской столицы. Сотрудники оперативно-розыскного отдела МВД РФ по УрФО и следователи Ленинской прокуратуры Екатеринбурга производили выемку документов в протокольном отделе и комитете по жилищной политике администрации города.

По словам пресс-секретаря мэрии Константина Пудова, правоохранители с ордером появились в мэрии после обеда. Документы они предъявили в протокольном отделе, занимающемся оформлением всех документов и нормативных актов. После этого начался обыск.

Официальных комментариев относительно того, что послужило поводом для проведения оперативных мероприятий, пока получить не удалось. По неофициальным данным, выемка документации проводилась в рамках возбужденного Ленинской прокуратурой уголовного дела по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Дело было возбуждено по факту обмена квартир, находящихся на балансе администрации Екатеринбурга, на более дешевое жилье с последующим получением выгоды в виде денежных средств.

При проведении обыска были изъяты документы, связанные с процессом обмена и реализации объектов недвижимости. По подсчетам очевидцев, оперативники вынесли из мэрии порядка десяти коробок с бумагами. Правоохранители покинули мэрию около одиннадцати часов вечера.

Расследование дела продолжается. Проводятся оперативно-розыскные действия по установлению лиц, причастных к данным махинациям. В настоящий момент никто не задержан.

Никаких комментариев по факту произошедшего официальные лица пока не дают. В МВД РФ по УрФО корреспонденту «Нового Региона» заявили, что сообщать что-либо по факту вчерашних событий они не намерены, поскольку сотрудники оперативно-розыскного отела осуществляли только силовую поддержку обысков и выемки документов. Расследованием же уголовного дела занимается прокуратура Ленинского района Екатеринбурга. Она никаких заявлений для прессы тоже пока не делала.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.11.04

Милиционер, оскорбивший чеченскую семью, предстанет перед судом. / 4 ноября ожидаются следующие события – Екатеринбург. / Итоговый выпуск (вечерний) – 03.11.04 18:45 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках