российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пьяная пассажирка избила кондуктора троллейбуса

Инцидент в общественном транспорте произошел в Екатеринбурге 3 ноября около 20 часов вечера, – сообщили «Новому региону» в пресс-службе вневедомственной охраны при ГУВД Свердловской области. Как рассказали очевидцы, женщина-кондуктор подошла к пассажирке с требованием оплатить проезд, однако та в грубой форме отказалась это сделать и начала размахивать руками. Между пассажиркой и билетером завязалась сначала словесная перепалка, затем драка. Водитель троллейбуса вызвал милицию. К моменту приезда сотрудников вневедомственной охраны женщины успели нанести друг другу многочисленные ссадины. Обе участницы ссоры были высажены из транспорта и для выяснения обстоятельств случившегося доставлены в милицию. Как выяснилось в ходе допроса, невежливой пассажиркой оказалась 24-летняя гостья из Кургана. Девушка приехала в Екатеринбург к своим знакомым, в милиции свое неадекватное поведение она пыталась объяснить незнанием местных законов об оплате проезда. Стоит отметить, что задержанная пассажирка находилась в нетрезвом состоянии.

Как сообщили «Новому Региону» в трамвайно-троллейбусном управлении Екатеринбурга, с хамством в пассажирском транспорте сталкиваться их сотрудникам приходится ежедневно. Когда дело доходит до драк, для разрешения ситуации приходится прибегать к помощи милиции. В этом случае, транспортное предприятие помимо морального ущерба еще несет и материальные убытки. В милицию доставляется как скандальный пассажир, так и кондуктор. Движение общественного транспорта на этом не останавливается, оплату проезда в этом случае берет на себя водитель, однако не все пассажиры исправно платят деньги.

Иногда, признались «Новому Региону» в ЕТТУ Екатеринбурга, кондукторы транспорта, устав от придирок пассажиров решают покинуть место работы прямо во время смены. Такой случай произошел в Екатеринбурге на днях. Со словами: «Все, увольняюсь, надоело» кондуктор троллейбуса вышла из салона на остановке, передав сумку с деньгами и билетами водителю. Сотрудники транспортных предприятий города призывают пассажиров быть более терпимыми и вежливыми.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Екатеринбург. Другие новости 04.11.04

В Екатеринбурге уже превышен эпидпорог по заболеваемости ОРВИ. / После обыска из мэрии Екатеринбурга вынесли порядка десяти коробок с документами. / Милиционер, оскорбивший чеченскую семью, предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках