российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские коммунисты проведут традиционное шествие в честь 7 ноября

В день Великой октябрьской социалистической революции 7 ноября екатеринбургские коммунисты проведут традиционное шествие. Как сообщил «Новому Региону» первый секретарь свердловского обкома КПРФ Валерий Новоселов, с 10:00 у здания Главпочтамта начнется сбор участников, в 11:00 колонна двинется к площади 1905 года, где состоится митинг. Планируется, что в нем примут участие от 2,5 до 3,5 тысяч человек. По словам Валерия Новоселова, акция пройдет под лозунгами протеста против антинародной политики президента и правительства, которая выражается в низких зарплатах, отсутствии рабочих мест и стагнации многих отраслей промышленности.

Организаторами мероприятия, помимо КПРФ, также выступили свердловские отделения РКРП, КПСС и «Союза офицеров». Единственная коммунистическая организация, не получившая приглашение – это недавно отколовшаяся от компартии Геннадия Зюганова «Всероссийская коммунистическая партия будущего» (ВКПБ). «Сотрудничать с ними мы не будем, – отрезал Валерий Новоселов. – А придут они или не придут – сказать сложно, на лбу ведь не написано, из какой ты партии».

За день до проведения шествия, 6 ноября, свердловские коммунисты соберутся на торжественный вечер в честь годовщины Великой октябрьской социалистической революции в ДК ГУВД на Володарского, 9.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 04.11.04

В Екатеринбурге пьяная пассажирка избила кондуктора троллейбуса. / В Екатеринбурге уже превышен эпидпорог по заболеваемости ОРВИ. / После обыска из мэрии Екатеринбурга вынесли порядка десяти коробок с документами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках