российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале строят новое поселение для народа манси

В Свердловской области начинается строительство нового национального мансийского поселка на месте заброшенного поселения Ушма. Завтра из Ивделя туда повезут сруб первой бани.

Как сообщил «Новому Региону» председатель общественной организации «Общество по выживанию и социально-экономическому развитию народов манси» Евгений Алексеев, всего в поселке запланировано построить десять жилых домов, десять бань и десять кухонь. Строительство поселения производится за счет областного бюджета. На все расходы выделено 6 миллионов рублей. Сейчас большая часть представителей народности манси, более сотни человек, проживает в поселке Тресколье в Ивдельском районе.

Ссылки по теме:

В Свердловской области будет основана новая мансийская деревня >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 19.07.06

Роскосмос просит свердловских спасателей еще подежурить в северных лесах. / Екатеринбургский виншампанкомбинат оценили в 300 млн. рублей. Потенциальных покупателей до сих пор нет. / Штормовое предупреждение объявлено в Свердловской области на 20-21 июля в связи с ливнями, градом и сильным ветром. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках