российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В период отпусков горожане взялись массово производить перерасчет коммунальных услуг

В июле увеличилось количество горожан, желающих произвести перерасчет коммунальных услуг. Как рассказали «Новому Региону» в информационно-справочной службе единого расчетного центра Екатеринбурга, с июня этого года введены новые правила перерасчета. По этому вопросу клиент должен в ЕРЦ в течение месяца после возвращения (раньше этот период составлял полгода).

«Прежде пик обращений о перерасчете приходился на осень – октябрь и ноябрь, когда сезон отпусков уже полностью заканчивался», – рассказала «Новому Региону» сотрудница информационно-справочной службы. По ее словам, чаще всего перерасчет оплаты коммунальных услуг, связанный с временным отъездом жильцов, просят осуществить пенсионеры, вернувшиеся с дачных участков. Некоторые уезжают на дачу на все лето, и сэкономленная сумма у них в итоге получается значительной. В этом году самое большое количество обращений о перерасчете оплаты коммунальных услуг, похоже, придется на конец августа. Как отмечают в расчетном центре, для пересмотра оплаты в связи с выездом в отпуск необходим какой-либо документ, подтверждающий пребывание человека в другом месте. Для этого может подойти именной железнодорожный или авиабилет или временная регистрация или даже туристическая путевка. Перерасчет платы за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение осуществляется при временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 19.07.06

Эдуард Россель опять просил у Москвы денег. / Юрий Золотов остается работать в УрФО. Вопрос о его переназначении больше не актуален. / УрГУ прощается с искусствоведом Ниной Якимовой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках