российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские рыболовы пытались смошенничать на нацпроектах

Следственное управление УВД Каменска-Уральского возбудило уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) против одного из коммерческих предприятий Каменского района, занимающегося отловом и реализацией рыбы. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, «основанием для возбуждения дела послужил выявленный факт хищения денежных средств, выделенных в соответствии с постановлением правительства Свердловской области «О государственной поддержке и реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в Свердловской области на 2006 год»

Согласно этому постановлению, предприятия могут получать субсидии на развитие животноводства и растениеводства. А размер субсидии рыболовным предприятиям зависит от объема реализованной продукции в учреждения социальной сферы, организациям и магазинам. На каждый килограмм проданной рыбы предприятиям предоставляется субсидия из областного бюджета в размере 4-х рублей.

По данным следствия, в феврале-марте 2006 года руководители (директор и главный бухгалтер) коммерческого предприятия, вступив в предварительный сговор, решили незаконно получить «рыбную» субсидию. Они внесли заведомо ложные сведения в бухгалтерские документы, сфальсифицировали данные о количестве реализованной рыбы (пелядь, карп и др.), завысив ее фактическое количество.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что на основании подложных документов, предоставленных в Управление сельского хозяйства и продовольствия Каменского района Свердловской области, руководство предприятия незаконно получило из областного бюджета в качестве субсидии более 13 тысяч рублей. Однако цифра эта, как утверждают следователи, еще не окончательная и в процессе дальнейшего расследования уголовного дела размер ущерба, скорее всего, возрастет. Предварительное расследование по уголовному делу продолжается.

Как говорится в сообщении облпрокуратуры, дело было возбуждено по результатам проверок сельхозпредприятий, участвующих в нацпроекте «Развитие АПК». Во втором квартале 2006 года правоохранители проверили более 50 предприятий, получающих субсидии из бюджета.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 19.07.06

«Единая Россия» взялась помочь очистить Нижнеисетский пруд в Екатеринбурге. / Православные подростки начали ходить вокруг Екатеринбурга с молитвами. / В Камышлове горела трансформаторная подстанция. Энергоснабжение города частично восстановлено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках