российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Целый переулок на Вторчермете вынужден жить в антисанитарных условиях по вине кавказцев

В частном секторе микрорайона Вторчермет в Екатеринбурге сложилась опасная экологическая обстановка. Группа лиц кавказской национальности, проживающая в одном из домов, занимается забоем скота и разделкой мяса. Соседи кавказцев бьют тревогу: отходы производства вываливаются прямо на улицу. В результате жители нескольких домов вынуждены жить в антисанитарных условиях. Виновники создавшейся ситуации, проживают в переулке Северском, дом 9, рассказала «Новому Региону» соседка кавказцев, жительница дома №15 Светлана Калинина, – «В этом доме площадью около 40м проживает от 20 до 40 лиц кавказкой национальности Эта группа лиц производит привоз и промышленный забой животного скота (коров, овец, коз, кур) в течение полутора лет. Животных привозят десятками в багажниках машин, Участок, прилегающий к дому, не больше пяти соток, включая все постройки, однако там производится забой и разделка на продажу. Оставшиеся отходы не вывозятся и не утилизируются, кровь, кишки сливаются и выбрасываются в сточную канаву». Летом терпеть такую ситуацию стало совсем невыносимо, жалуется Светлана Калинина. После дождей кровь и выброшенные на улицу после забоя животных отходы смешались с водой, грязная смесь стала заливаться в подвалы и колодцы, откуда местные жители берут питьевую воду. На требования соседей хоть как-то изменить ситуацию, забойщики скота отвечают угрозами. «Вечером 16 июля несколько человек кавказской национальности с ломами разломали ливневку около моего дома, прокопали канаву под фундамент дома и пытались ломами пробить фундамент, чтобы отвести от своего дома мне в подвал свои сточные воды», – утверждает Калинина. Жительница уже пробовала обращаться в надзорные органы: санэпиднадзор, прокуратуру и налоговую службу. Однако, по ее словам, в помощи ей везде отказали. «Службы просто боятся связываться с несколькими десятками кавказцев», – считает женщина. Теперь жители Северского переулка опасаются, что ситуация не только не решится, но и обернется против них. Соседи кавказцев уверяют, что забойщики скота обещают разобраться с возмущающимися гражданами.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 19.07.06

Совет Федерации не будет утверждать в должности заместителя генпрокурора по УрФО Юрия Золотова. / Уральские рыболовы пытались смошенничать на нацпроектах. / «Единая Россия» взялась помочь очистить Нижнеисетский пруд в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках