российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на свет появились тройняшки

В роддоме больницы № 40 Екатеринбурга на свет появилась тройня. Малыши – две девочки и мальчик – родились вчера. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городского управления здравоохранения, вес каждого малыша составляет около 1 килограмма 700 грамм. Для обычных новорожденных вес довольно небольшой, но для тройни – нормальный, отмечают медики. Врачи готовили к родам маму близняшек почти три дня, роды принимали 16 сотрудников роддома.

Сейчас мама и дети находятся в реанимации. Однако врачи уверены, что угрозы для жизни родительницы и ее малышей нет. Сегодня новорожденные получили имена – Даниил, Кристина и Полина. Выпишут тройню и их маму из роддома, скорее всего, на следующей неделе.

По словам медиков, несколько лет назад рождение тройни было «эксклюзивом» – такое происходило раз в несколько лет. Теперь только в Екатеринбурге ежегодно фиксируется 3-4 случая родов тройни в год. «Причина заключается в использовании вспомогательных репродуктивных технологий. У женщин, которые прибегают к таким методам, процент рождения не одного ребенка, а нескольких гораздо больше», – рассказала «Новому Региону» главный акушер-гинеколог Екатеринбурга Татьяна Обоскалова. В прошлом году в Екатеринбурге было зарегистрировано 116 случаев родов двойняшек и тройняшек.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 19.07.06

Мясо птицы на Урале дорожать не будет: объемы его производства полностью покрывают потребность региона. / Целый переулок на Вторчермете вынужден жить в антисанитарных условиях по вине кавказцев. / Совет Федерации не будет утверждать в должности заместителя генпрокурора по УрФО Юрия Золотова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках