российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские милиционеры задержали осквернителя военного мемориала

Сотрудники свердловской милиции задержали подростка, осквернившего военный мемориал.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, дерзкое преступление было совершено в городе Кушва Свердловской области в конце сентября этого года. С мемориала Славы воинам погибшим в Великой отечественной войне, который реконструировался ко Дню Победы 9 мая, неизвестные украли металлический муляж ордена. По оценке специалистов конструкция весила несколько килограммов и представляла собой сплав двух недрагоценных металлов. По стоимости орден не был дорогим, однако представлял культурную ценность, поэтому преступление было расценено как особо важное. На поиски преступника были сориентированы все милицейские подразделения. На днях подозреваемый был задержан. Им оказался 16-летний Алексей Белоусов, воспитанник детского дома Кушвы. В настоящий момент подросток арестован и содержится под стражей. Похищенный орден милиционеры обнаружили в тайнике, оборудованном Белоусовым в близлежащем лесу. Власти Кушвы уже заявили, что возвращать орден на мемориал Славы пока не будут, чтобы не искушать преступников. Его установят на законное место накануне празднования Дня победы – 9 мая.

Кушва, Свердловская область, Екатерина Привалова

Кушва, Свердловская область. Другие новости 04.11.04

Уголовное дело по факту злоупотреблений в мэрии Екатеринбурга было возбуждено месяц назад. / Обыски в мэрии Екатеринбурга, возможно, проводились по заданию администрации президента РФ. / Екатеринбуржцы построят в Новосибирске крупный торгово-развлекательный комплекс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках