российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сухой Лог стал новым центром коммунизма на Урале

Город Сухой Лог Свердловской области стал новым центром коммунизма на Урале. Именно сюда «Всероссийская коммунистическая партия будущего» (ВКПБ) в пику конкурентам из КПРФ перенесла основные мероприятия по случаю 87-й годовщины Великой октябрьской социалистической революции.

Как пояснил «Новому Региону» председатель свердловского отделения ВКПБ Борис Змеев, Сухой Лог является для партии «базовым городом» – здесь наиболее многочисленная партийная организация, здесь проходили учредительное собрание и первая конференция свердловского отделения.

«Коммунисты будущего» намерены сделать свой праздник более веселым и массовым, чем активисты партии Геннадия Зюганова. «Седьмого ноября в сопровождении духового оркестра мы пройдем по центральной улице города, от дома культуры и здания администрации до мемориала Победы в Великой отечественной войне. Здесь состоится короткий митинг – не больше 20 минут, затем двинемся обратно в ДК, где пройдет праздничный концерт», – говорит Борис Змеев. По его оценке, к 10:30, началу шествия, на главной площади Сухого Лога соберется порядка 700 человек, а по ходу акции число участников возрастет до тысячи. Для города с населением 35 тысяч человек – это очень большое число. Для сравнения, в полуторамиллионном Екатеринбурге КПРФ намерена собрать на демонстрацию от 2,5 до 3,5 тысяч человек.

Сухой Лог, Свердловская область, Иван Коновалов

Сухой Лог, Свердловская область. Другие новости 04.11.04

Свердловские милиционеры задержали осквернителя военного мемориала. / Уголовное дело по факту злоупотреблений в мэрии Екатеринбурга было возбуждено месяц назад. / Обыски в мэрии Екатеринбурга, возможно, проводились по заданию администрации президента РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках