российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГО и ЧС Свердловской области предупреждает: Уралу стоит готовиться к неприятностям

Управление ГО и ЧС по Свердловской области усилило характер штормового предупреждения. С 20 июля, напомним, на Урале начал резко меняться характер погоды. 30-тиградусную жару сменил дождь. Синоптики Уралгидромета прогнозируют целый комплекс неблагоприятных явлений: сильные ливневые дожди, грозы, град, усиление ветра до 19-24 м/с. В связи с этим, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГО и ЧС по Свердловской области, в регионе увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий электропередачи, повреждением слабоукрепленных конструкций. Также возможны локальные подтопления в результате перегрузки дренажных систем ливневыми стоками, нарушение в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб, ограничение в функционировании аэропортов, увеличение количества ДТП, травматизма среди населения.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении по благоустройству администрации Екатеринбурга, коммунальщики уже получили предупреждение от спасателей и готовятся работать в чрезвычайных условиях. В первую очередь будет уделяться внимание сбору веток деревьев, которые может сломать сильный ветер, и прочистке ливневок от мусора и листвы. Готовы работать в условиях ЧС и свердловские энергетики. Как сообщила «Новому Региону» глава пресс-службы «КЭСК-мультиэнергетика» Елена Ильина, в компании объявлена готовность номер один. Все участки в городах присутствия компании оповещены о непогоде. Аварийные бригады, которые должны заниматься устранением ЧС, переведены на усиленный вариант дежурства. Остальные сотрудники не должны никуда уезжать и находиться дома со средствами связи. Проводится дополнительный обход слабых мест (в основном, там, где воздушные линии проходят через реку или лесной массив). Заготовлены аварийные запасы материалов для ремонта и устранения ЧС.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.07.06

Массовое отравление детей зафиксировано в летнем лагере в Свердловской области. / Россель обсудил с Собяниным перспективы «Единой России» на выборах в свердловскую облдуму. / Директору коммунального предприятия из Режа грозит уголовная ответственность за отказ погасить долги перед энергетиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках