российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директор крупной финансовой компании попал под суд за невыплату зарплаты сотрудникам

19 июля в Новом Уренгое состоялось первое слушание в суде дела бизнесмена Ильи Гаффнера. Экс-главу ОАО «Севтюменьтранспуть» (Новый Уренгой), а ныне председателя совета директоров инвестиционно-финансовой компании (ИФК) «Еврогрин» обвиняют в невыплате заработной платы почти двум сотням сотрудников ОАО «Севтюменьтранспуть». Сумма задолженности – 47 млн. рублей.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», конструктивного обсуждения дела в суде вчера не получилось. Ответчик не смог появиться на процессе по состоянию здоровья, о чем судье была представлена соответствующая справка.

Уголовное дело в отношении г-на Гаффнера было возбуждено в мае прошлого года. Поводом для него послужили материалы проверки финансовой деятельности ОАО «Севтюменьтранспуть» аудиторами счетной палаты Ямало-Ненецкого Автономного округа. Бизнесмену было предъявлено обвинение.

Илья Гаффнер заявляет, что скандал, разворачивающийся вокруг его имени, носит строго заказной характер. «Это дело – часть кампании по дискредитации холдинга «Еврогрин». Заказчиков и «уголовного дела», и черного пиара против «Еврогрина» мы знаем, но не хотели бы пока называть. Отмечу лишь, что заказная кампания против нас началась в тот момент, когда «Еврогрин» находится на подъеме, стал одной из крупнейших финансово-инвестиционных компаний страны, начал открывать офисы в Москве. Никакой умышленной невыплаты зарплаты в ОАО «Севтюменьтранспуть» не было, наоборот – была задолженность по зарплате 100 млн. рублей, я сократил ее к данному моменту до 11 млн., почти в 10 раз. Никакого перевода средств и никаких подставных фирм не было, это ложь. Были взаиморасчеты по договорам подряда и с поставщиками. Адвоката не собираюсь менять. А на слушания вчера я не явился, потому что нахожусь на больничном и передвигаюсь на костылях», – сообщил г-н Гаффнер в интервью «Новому Региону».

Продолжение слушанья дела Гаффнера состоится в суде Нового Уренгоя 2 августа 2006 года.

Справка «Нового Региона»:

ИФК «Еврогрин» была создана два года назад и за это время смогла занять лидирующие позиции на фондовом рынке Екатеринбурга. Сегодня компания предлагает все виды услуг на российском фондовом рынке, в том числе недавно у жителей города появилась возможность вложить свои средства в паевые инвестиционные фонды смешанных инвестиций ИФК «Еврогрин». ПИФы «Еврогрин» отличаются от других тем, что они – местные. Для того, чтобы узнать о состоянии на данный момент паев вкладчиков, достаточно позвонить по городскому телефону и узнать всю необходимую информацию.

ОАО «Севтюменьтранспуть» в данный момент является предприятием-банкротом. Занималось транспортными перевозками (жд) в направлениях «Новый Уренгой – Пангоды» и «Новый Уренгой – Ямбург». В 2003 году ОАО «Севтюменьтранспуть» вошло в состав ОАО «Ямальская железнодорожная компания». Туда же перешел работать весь штат ОАО «Севтюменьтранспуть».

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 20.07.06

Старт «Союза-2» снова отложен. Ракета не может взлететь уже третий раз. / Причиной массового отравления детей в детском лагере на Урале мог стать борщ. / ГО и ЧС Свердловской области предупреждает: Уралу стоит готовиться к неприятностям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках