российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почтовые отделения в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле будут выдавать денежные кредиты населению

Новый проект представило ФГУП «Почта России» в Свердловской области. В отделениях почтовой связи Екатеринбурга и Нижнего Тагила теперь будут кредитовать население.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного управления почтовой службы, пилотный проект по кредитованию реализуется совместными усилиями ФГУП «Почта России» и ООО «Хоум кредит энд финанс банк». В нем участвуют несколько отделений почтовой связи города Екатеринбурга и Нижнего Тагила. В дальнейшем планируется подключить к проекту все отделения почтовой связи Свердловской области. По словам Станислава Горбачева, представителя регионального филиала ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», это первый подобный опыт сотрудничества банка и почты в России.

На данный момент операторы почтовой связи, задействованные в проекте, прошли обучение, установлены необходимые программные продукты для работы с банковской кредитной документацией. Технология работ по выдаче кредитов почтовыми операторами несколько отличается от работы банка. Для получения кредита почтовый оператор совместно с клиентом заполняет заявку в электронном виде и отсылает ее в региональное представительство банка. Решение о выдаче кредита будет приниматься в течение 10-15 минут. Возможная сумма кредитования находится в пределах от 10 до 30 тысяч рублей сроком от 10 до 20 месяцев. Кредитные заявки будут рассматриваться только от владельцев клиентской карты банка ООО «Хоум кредит энд финанс банк».

По словам директора свердловского филиала Почты России Дмитрия Варчака, появление услуги по выдаче кредитов на почте оправдано. Данный вид услуг, включающий электронные денежные переводы, гашение потребительских кредитов, наиболее динамично развивается и приносит около трети всех доходов почты.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.07.06

На уральские самолеты могут быть поставлены контрафактные запчасти. / Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов едет в исправительную колонию на Урал. / Директор крупной финансовой компании попал под суд за невыплату зарплаты сотрудникам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках