российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские авиаторы с подозрением относятся к появлению на рынке нового перевозчика

Уральские авиаторы с подозрением относятся к появлению нового перевозчика на местном рынке. Руководитель Уральского управления Государственного авиационного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Анатолий Телегин сегодня заявил журналистам, что выступает против деятельности компании «Авиапрад», которая буквально на этой неделе начала свою деятельность. По словам Телегина, «Авиапрад» существовал и ранее, правда, в качестве грузоперевозчика. «Техническая база, на которой действует новая авиакомпания, является не совсем подходящей для перевозок пассажиров. «Авиапраду» будет сложно конкурировать с «Аэрофлотом», «Уральскими авиалиниями» или каким-либо другим крупным перевозчиком. Создать на пустом месте сильного конкурента невозможно. Думаю, авиакомпания выгодна ее создателям как политический проект», – заявил Телегин.

Пока «Авиапрад» действует в Челябинске. Авиакомпания начала осуществлять рейсы из Челябинска на южные направления. Сейчас рассматриваются другие варианты направлений полетов – на Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Санкт-Петербург, в Баку. Пока в парке авиакомпании имеются два самолета Як-42.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 20.07.06

Почтовые отделения в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле будут выдавать денежные кредиты населению. / На уральские самолеты могут быть поставлены контрафактные запчасти. / Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов едет в исправительную колонию на Урал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках