российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Малая авиация в Свердловской области находится на грани исчезновения

Малая авиация в Свердловской области находится на грани закрытия. Как рассказал сегодня журналистам руководитель Уральского управления Государственного авиационного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Анатолий Телегин, до перестройки в Свердловской области действовало 27 аэродромов, осуществлявших регулярные вылеты. Сейчас их количество сокращено до 18. Кроме того, все областные аэродромы переведены на статус летных площадок. Регулярные перевозки там исключены, осуществляются только единичные вылеты. Хуже всего ситуация обстоит в северных городах, где авиаперелеты необходимы для поддержания связи с отдаленными населенными пунктами.

По словам Телегина, причина отмены системы регулярных полетов – в отсутствии финансирования. «Большинство летных площадок давно не соответствуют техническим нормам, однако передать их на баланс города или частным лицам невозможно. Законов о подобной передаче в России пока не существует», – отметил Телегин.

Среди техники, действующей в области малой авиации на Среднем Урале, подавляющая часть – это российские самолеты АН-2, МИ-2, «Авиатика» и «Амфибия». Многие из них уже имеют длительный срок эксплуатации. По словам Телегина, недавно губернатору Свердловской области была представлена программа по доведению до необходимых норм существующих летных площадок. Возможно, некоторым из них со временем будет возвращен статус аэродромов.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 20.07.06

Депутаты ППЗС одобрили корректировку бюджета Свердловской области на 2006 год: недофинансированы спорт и сельское хозяйство. / Уральские авиаторы с подозрением относятся к появлению на рынке нового перевозчика. / Почтовые отделения в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле будут выдавать денежные кредиты населению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках