российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Запрет на ночную продажу алкоголя в Свердловской области отложен из-за нестабильной ситуации на рынке

Сегодня депутаты Палаты представителей Заксобрания Свердловской области заслушали доклад областного министра торговли питания и услуг Веры Соловьевой о возможности введения в регионе ограничения продажи алкоголя в ночное время. Напомним, что сенаторы выступили с такой инициативой около месяца назад, но областное правительство до сих пор никак не отреагировало.

Как передает корреспондент «Нового Региона», даже среди самих членов ППЗС этот вопрос вызвал споры. Владелец сети супермаркетов «Кировский» Игорь Ковпак выступил «за» такое введение (ограничение продажи алкоголя с 0 до 8 часов во всех торговых точках, кроме заведений общепита), заявив, что даже готов потерять часть прибыли. Ряд сенаторов высказали опасение, что это еще больше дестабилизирует ситуацию на алкогольном рынке, поэтому сейчас подобные ограничения вводить нельзя. По мнению сенатора Анатолия Брижана, введение такого ограничения вообще не приведет ни к чему хорошему. «Нужно не с этим бороться, а с круглосуточными нелегальными точками продажи алкоголя и суррогата. Чтобы это ограничение дало какой-то эффект, нужно хотя бы прибегнуть к помощи силовиков», – считает депутат.

Парламентарии по данному вопросу даже не стали принимать никакого постановления. Правительство области должно вернуться к обсуждению этого вопроса осенью, после улучшения ситуации на алкогольном рынке.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 20.07.06

В Екатеринбурге завершено расследование дела о применении насилия против милиционеров. / Свердловские сенаторы остались недовольны ставками налога на игорный бизнес и планируют осенью рассмотреть еще один законопроект о максимальном увеличении. / Малая авиация в Свердловской области находится на грани исчезновения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках