российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области вскрыты многочисленные факты нарушений в сфере законодательства о налогах и сборах

Отдел Генпрокуратуры РФ в УрФО подвел итоги работы в сфере надзора за соблюдением федерального законодательства о налогах и сборах. В ходе проверок, проведенных в текущем году в округе, прокурорами вскрыто почти 6,5 тысяч нарушений законности в налоговой сфере, допущенных хозяйствующими субъектами, а также должностными лицами органов госвласти и местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, прокурорами опротестовано 496 незаконных правовых актов. Так, в Свердловской области опротестованы положения ряда постановлений главы Ирбитского муниципального образования, которыми на межрайонную налоговую инспекцию был возложен ряд полномочий, не предусмотренных законом, опротестованы решения думы Нижнетуринского района, необоснованно предоставившей налоговые льготы ряду предприятий и учреждений.

В ходе прокурорских проверок вскрыты многочисленные нарушения в деятельности налоговых органов. По результатам проверки в ИФНС по Кировскому району Екатеринбурга вскрыты факты попустительства и бездеятельности ее должностных лиц в отношении более чем 7 тысяч нарушителей налогового законодательства. Виновные привлечены к ответственности. Кроме того, практически во всех налоговых органах вскрыты массовые факты игнорирования процессуального порядка и сроков привлечения к ответственности недобросовестных налогоплательщиков, многочисленные случаи игнорирования требований федерального налогового законодательства со стороны кредитных учреждений. Например, нарушения порядка перечисления платежей налогоплательщиков в бюджеты структурным подразделением ОАО «Промышленно-строительный банк», за которые привлечен к ответственности один из его руководящих работников.

Повсеместно в ходе выявлялись серьезные нарушения требований закона судебными приставами-исполнителями в части организации принудительного взыскания налоговых платежей и применения санкций. В Екатеринбурге и других территориях УрФО вскрыты многочисленные факты несоблюдения установленных законом сроков по исполнительным производствам со стороны судебных приставов, а также непринятия предусмотренных законом принудительных мер к злостным должникам.

Всего же с начала года по фактам выявленных прокурорами округа правонарушений к различным видам ответственности привлечено 836 руководителей различного уровня. 540 получили официальные прокурорские предостережения о недопустимости нарушения требований закона, возбуждено 38 уголовных дел. В суды направлено 4263 исковых заявления в защиту государственных интересов.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 20.07.06

Еще одно назначение в «Связь-банке». Определен управляющий екатеринбургским филиалом. / Запрет на ночную продажу алкоголя в Свердловской области отложен из-за нестабильной ситуации на рынке. / В Екатеринбурге завершено расследование дела о применении насилия против милиционеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках