российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийца милиционера отдан под суд

Отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области закончено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего Адалата Мамедова, обвиняемого в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, преступление было совершено в 2002 году. 8 октября на улице Технической в Екатеринбурге у кафе «Иверия» при исполнении служебных обязанностей погиб старшина милиции инспектор ДПС ГИБДД РУВД Железнодорожного района Екатеринбурга Георгий Дизер. В этот день он вместе с двумя своими коллегами, находясь в составе специализированной поисковой группы по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, остановил для проверки документов трех мужчин, подозреваемых в употреблении наркотиков. Один из задержанных решил скрыться от сотрудников милиции и побежал. Георгий Дизер стал его преследовать. Убегавший мужчина из имевшегося у него пистолета Макарова открыл стрельбу по инспектору ДПС. В результате полученных двух огнестрельных ранений Г. Дизер скончался на месте происшествия. Один из напарников раненного милиционера продолжил преследование злоумышленника, но также подвергся обстрелу и остановился. Стрелявшему удалось скрыться с места происшествия.

По данному факту прокуратурой Железнодорожного района было возбуждено уголовное дело. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий работниками прокуратуры и уголовного розыска в короткий срок была установлена личность подозреваемого в убийстве милиционера. Им оказался ранее судимый 27-летний Адалат Мамедов. Он был объявлен в федеральный розыск и в марте 2004 года задержан и заключен под стражу.

Прокуратура Свердловской области рапортует о завершении расследования по данному уголовному делу. На днях оно будет направлено в суд.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Екатеринбург. Другие новости 04.11.04

Бюджет Екатеринбурга исполняется с профицитом. / От электроснабжения отключен Нижнетагильский институт испытания металлов. / 14 лет назад американский доллар легализовался в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках