российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детские пособия в Свердловской области увеличены в два раза: возможно, до конца года произойдет еще одно увеличение

Сегодня свердловские сенаторы одобрили законы об увеличении ежемесячного пособия на ребенка всем категориям граждан и об увеличении ежемесячного пособия опекуну на содержание ребенка.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», вопрос о пособии опекуну был принят без особых проволочек. Таким образом, суммы ежемесячных выплат с 1 июля составят 3100 рублей, а с учетом уральского коэффициента – 3450 рублей. Во время обсуждения вопроса о двукратном повышении «детских» всем категориям граждан депутат Игорь Ковпак все-таки попытался предложить внести поправку о четырехкратном увеличении пособий. Этот вопрос не один раз поднимался при обсуждении в облдуме, но депутатское большинство приняло только двойной размер увеличения. Попытка господина Ковпака также не увенчалась успехом. Закон был одобрен в первоначальном варианте. То есть с 1 июля сумма пособий на детей, проживающих в полной семье, составит 140 рублей, на детей в неполной семье – 210 рублей. Плюс уральский коэффициент.

Не исключено, что к вопросу о дополнительном увеличении детских пособий в два раза (до 280 рублей), депутаты Заксобрания вернутся при корректировке областного бюджета по итогам девяти месяцев.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 20.07.06

Кинотеатр «Салют» устроил выставку мотозавода в честь премьеры фильма. / «Народной Воле» предложили «подсидеть» «Родину». / В Свердловской области вскрыты многочисленные факты нарушений в сфере законодательства о налогах и сборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках