российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Один из екатеринбургских префектов наказан за финансовые махинации

Глава Железнодорожного района Екатеринбурга Валентин Лаппо получил строгий выговор, а руководитель финансово-бюджетного комитета одноименного района лишился премии за махинации с бюджетными средствами. Об этом на сегодняшнем заседании бюджетной комиссии гордумы заявил глава ФБУ Екатеринбурга Андрей Корюков. Напомним, в начале сентября депутат Александр Шляпин, известный своей скрупулезностью при изучении финансовых отчетов администрации города, озвучил факты грубых нарушений использования бюджета руководством Железнодорожного района Екатеринбурга. Парламентарий попросил объяснить, на каком основании префект Валентин Лаппо распорядился потратить из резервного фонда 100 тысяч рублей на изготовление рекламных щитов для кинотеатра «Космос», 25 тысяч рублей на приобретение компьютерной техники для местного суда, 21 тысячу рублей на торжественный прием членов избирательных комиссий по поводу окончания президентских выборов и, наконец, 240 тысяч на «торжественные мероприятия, посвященные дню работника торговли и коммунального хозяйства в связи с 80-летним юбилеем ЖКХ по Свердловской области».

Тогда финансист мэрии не смог ответить на интересующие Шляпина вопросы и пообещал во всем разобраться. Сегодня Андрей Корюков проинформировал депутатов о том, что глава Железнодорожного района понес заслуженное наказание. «Факт нецелевого использования средств подтвердился. Мы провели с Лаппо беседу и сделали выговор, а начальника районного ФБУ лишили премии», – заявил Андрей Корюков. Стоит отметить, депутаты были крайне удивлены лояльностью, проявленной администрацией Екатеринбурга по отношению к районным чиновникам.

«Та сумма, которой руководство района успело разжиться во время махинаций со средствами резервного фонда, с лихвой покроет материальный ущерб от потери премии», – иронизировали в кулуарах парламентарии.

Екатеринбург, Ноябрь, Дарья Травкина

Екатеринбург, Ноябрь. Другие новости 04.11.04

Авария на газопроводе в центре Екатеринбурга устранена. / Убийца милиционера отдан под суд. / Бюджет Екатеринбурга исполняется с профицитом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках