российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское отделение партии «Свободная Россия» начало подготовку к выборам в облдуму

Еще одна партконференция, посвященная выборам в свердловскую областную думу, пройдет в ближайшее время в Екатеринбурге. На 5 августа назначило дату утверждения выборного списка региональное отделение партии «Свободная Россия».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской ячейки партии, возглавляет его сегодня брат-близнец лидера федерального политсовета «Свободной России» Сергей Рявкин. Региональное отделение насчитывает, по официальным документам, 20 тысяч членов, имеет 36 представительств в области. Средний возраст партфункционеров – 40 лет.

Напомним, что партия «Свободная Россия» – партия «правого» толка – была создана уральским бизнесменом Александром Рявкиным, владельцем крупной медицинской компании «ДЭНАС МС», штаб-квартира которой находится в городе Каменск-Уральский Свердловской области.

В политике господин Рявкин дебютировал несколько лет назад как основатель Российской сетевой партии поддержки малого и среднего бизнеса. Однако добиться успеха на выборах этой организации так и не удалось. Не преуспел в политике и лично Александр Рявкин: в декабре 2003 года ему не хватило лишь 5 голосов для того, чтобы стать депутатом Государственной думы, в марте 2004 года он проиграл борьбу за кресло в палате представителей Законодательного собрания Свердловской области.

После всех этих неудач, Александр Рявкин создал на базе Сетевой партии – партию «Свободная Россия». После учредительного съезда политика обвинили в плагиате – такое название своей партии намеревалась дать экс-лидер СПС Ирина Хакамада. Однако спор за название решился в пользу Рявкина.

Ссылки по теме:

Политический аутсайдер Александр Рявкин и его партия «Свободная Россия» заявили о своих выборных амбициях >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 20.07.06

Поэты vs. театралов: в Екатеринбурге опять намечается голодовка в творческой среде. / Партия «Народная воля» примет участие в выборах в областную думу. Лидером списка предложено стать Георгию Перскому. / Свердловская железная дорога увеличивает количество поездов на южных направлениях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках