российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунальщики обратились к Путину с просьбой пересмотреть тарифы ЖКХ

«Свердловские коммунальные системы» выступили одним из организаторов научно-практической конференции: «Состояние и проблемы реализации приоритетного национального проекта по жилищно-коммунальному хозяйству Свердловской области».

Мероприятие прошло 20 июля в городе Реже Свердловской области. Главный управляющий директор ОАО «СКС» и генеральный директор ООО «Региональная теплоснабжающая компания» (КЭС-Холдинг) Вячеслав Пракин поделился опытом работы своих компаний и рассказал о планировании и внедрении инвестиционных проектов под оперативным управлением Российских коммунальных систем.

Участники конференции также обсудили проблему роста тарифов на все виды продукции и ресурсов (газ, электроэнергия, сталь, бензин и др.), необходимых в производстве услуг ЖКХ и несоотносимый с этим рост тарифов на сами услуги ЖКХ. Они дорожают значительно медленнее, что не позволяет адекватно корректировать размер заработной платы для работников коммунальной сферы. Это, в свою очередь, приводит к постоянному оттоку кадров и нестабильности.

Кроме того, работа предприятий сферы ЖКХ затруднена высоким уровнем износа коммунальной инфраструктуры, ее высокой аварийностью, низким коэффициентом полезного действия мощностей и большими потерями энергоносителей. Планово-предупредительный ремонт в ЖКХ уступил место аварийно-восстановительному, затраты на который в 2-3 раза выше.

Участники совещания приняли обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой пересмотреть действующие тарифы в коммунальной сфере для повышения инвестиционной привлекательности отрасли, развития конкурентных рыночных отношений. Благодаря этому станет возможным вывод сферы ЖКХ на качественно новый уровень, решения задач, связанных с реализацией национального проекта «Доступное жилье», считают уральские коммунальщики.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.07.06

С начала недели на водоемах Свердловской области погибли пять человек. / 21 июля ожидаются следующие события. / Срочно: взрыв бомбы в центре Москвы (карта места происшествия). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках