российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы сделают 3,5 тысячи шагов к демократии

Пятого ноября в Екатеринбурге состоится шествие под названием «Три с половиной тысячи шагов к Демократии».

В 14:00 активисты городской общественной организации «Мемориал» пройдут от памятника основателям города на Плотинке до Дворца Молодежи. Как сообщают организаторы мероприятия, таким образом они хотят призвать сограждан к «извлечению уроков из истории политических репрессий для невозможности повторения трагедии в будущем».

В рамках шествия будет организован конкурс на лучший плакат и лозунг, посвященный сохранению демократических институтов и поддержанию Конституционного строя в Российской Федерации, прекращению кровопролития и насилия на Северном Кавказе, преодолению ксенофобии и шовинизма, осуществлению миротворческих инициатив и развитию толерантности в обществе.

«Нас тревожат тенденции последних лет, особенно последних месяцев: реформирование избирательной системы, «зачистка» СМИ, политически мотивированные процессы. Мы видим в них наступление на еще не окрепшую российскую демократию. Наше общее будущее не должны решать единицы, стоящие у власти», – заявляют инициаторы протестного мероприятия.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 04.11.04

По Екатеринбургу будут курсировать ночные трамваи. / Екатеринбургские депутаты выступают против слонов. / Один из екатеринбургских префектов наказан за финансовые махинации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках