российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралмаш ищет маньяка: пострадавшим от избиений екатеринбурженкам показали первого подозреваемого

Добровольная поисковая группа из жителей Екатеринбурга поймала первого подозреваемого в избиении и грабеже более десятка женщин на Уралмаше.

Как сообщили «Новому Региону» в ГКБ № 23, вчера его привозили на опознание к пострадавшим прямо в больницу. Известно, что женщины особой уверенности в том, что поймали именно того, кто совершал преступления, не выразили. Более или менее твердо о том, что именно этот человек является преступником, высказалась только одна потерпевшая. Сегодня поисковая группа продолжит свою работу.

Всего в палатах ГКБ № 23 сейчас находится 16 человек, пострадавших от избиений. Последние двое поступили в больницу накануне вечером. Больные будут находиться на лечении еще неделю.

Напомним, что женщины с ушибами, переломами и другими повреждениями начали поступать в больницу в начале июля. Все они получили свои травмы на Уралмаше, поэтому выдвигают версию о том, что там действует маньяк. Милиция с такой версией не соглашается и позицию, что все преступления совершает один человек, не разделяет. Кроме того, силовики отмечают, что уровень грабежей и разбойных нападений, по сравнению с общим уровнем преступности, никак не растет, наоборот, фиксируется некоторое снижение таких преступлений.

Однако жители Уралмаша с милицией не согласны. Вот уже несколько дней в микрорайоне работает поисковая группа из добровольцев-мужчин, которые ищут подозреваемого по приметам, полученным от пострадавших женщин.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.07.06

Милиционеры предлагают создать в Екатеринбурге кризисный центр для женщин и детей, пострадавших от насилия в семье. / Сегодня плохая погода доберется до Екатеринбурга. / Свердловские коммунальщики обратились к Путину с просьбой пересмотреть тарифы ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках