российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В августе цены на Урале расти не будут: прогнозы ЦБ РФ и Облстата

В августе цены на все группы товаров и услуг начнут падать: глава Центробанка Сергей Игнатьев дал прогноз о дефляции. Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области проанализировал цены за последние месяцы и согласился с Игнатьевым. «Это вполне вероятный прогноз. Индекс потребительских цен в период с мая по июль практически не растет, а по некоторым пунктам – даже снижается», – сообщил «Новому Региону» глава Облстата Алексей Чернядев. Согласно данным отчетов, с начала 2006 года инфляция в России составила 6,2%. При этом в июне рост составил всего 0,3%. Что касается Свердловской области, то в июле инфляция продемонстрировала изменения цен в 0,1%. В Облстате отмечают, что с начала лета подешевело молоко и масло, овощи. Благоприятная тенденция, говорят в Облстате, пока позволяет говорить об успехах правительства РФ в сдерживании инфляции, которое давало прогноз о 8-9% по итогам года. Однако летнее замедление цен – явление сезонное и судить о дальнейшей инфляции можно будет только осенью.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 21.07.06

Холдинг «Ренова» приобрел блокпакет московской сети супермаркетов. / Уралмаш ищет маньяка: пострадавшим от избиений екатеринбурженкам показали первого подозреваемого. / Милиционеры предлагают создать в Екатеринбурге кризисный центр для женщин и детей, пострадавших от насилия в семье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках