российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вчерашняя непогода в Свердловской области стала причиной 60 аварий на электросетях

Гроза и ураганный ветер, которые прокатились по городам Свердловской области, стали причиной аварий на электросетях. Как сообщают в ЗАО «Комэнерго» (входит в КЭС-Холдинг), всего сотрудникам аварийных бригад пришлось выехать по 60 заявкам.

Больше всего пришлось потрудиться над ликвидацией последствий непогоды в Первоуральске и Ревде. Были зафиксированы неполадки в сетях Североуральска, Красноуфимска. В Первоуральске из-за грозы произошло несколько отключений, в том числе на фидере на подстанции в поселке Динас, из-за чего без электроснабжения осталась часть жилого сектора. Вторая авария, в результате которой также без света остались люди, произошла из-за того, что был пробит изолятор на опоре.

В Ревде из-за грозы произошел обрыв провода воздушной линии, сгорели предохранители. Без света остались жители некоторых домов, школа, база отдыха. Сотрудникам «Комэнерго» удалось частично восстановить работу энергооборудования. Сейчас ищут поломки на линиях, проходящих по лесному массиву. Несколько отключений произошло в Красноуфимске из-за упавших на провода веток деревьев. Сотрудники «Комэнерго» подрезали ветви, восстановили работу оборудования.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 21.07.06

Уралец на джипе скатился в карьер и утопил там машину вместе с пассажиркой. / В августе цены на Урале расти не будут: прогнозы ЦБ РФ и Облстата. / Холдинг «Ренова» приобрел блокпакет московской сети супермаркетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках