российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское отделение «Аграрной партии России» озвучило тройку лидеров списка на выборах в облдуму

Свердловское региональное отделение «Аграрной партии России» огласило первую тройку лидеров в предварительном списке на выборах в облдуму. Окончательный вариант списка будет принят 28 июля на партконференции.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя областной ячейки Кирилл Сидоров, возглавит выборный список лидер свердловских аграриев, ректор Уральской государственной сельскохозяйственной академии Александр Семин. Второе место должен занять председатель колхоза в Ивдельском районе Валерий Никифоров, третье – председатель обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Николай Дружинин. Включать в свой перечень кандидатов членов других партий, общественных движений и прочих организаций, бизнесменов, аграрии пока не планируют, но, как отметил господин Сидоров, за неделю все может измениться.

По словам лидеров регионального отделения, «Аграрная партия» придерживается левоцентристского направления. «Мы консервативны, никаких резких шагов и выступлений делать не собираемся. Главная задача в нашей программе – обеспечение продовольственной безопасности страны. Поддержка интересов АПК, в том числе фермерских хозяйств и крупных колхозов. Основными нашими оппонентами на предстоящих выборах, с кем нам придется бороться за голоса, я бы назвал Партию пенсионеров. Нас хорошо поддерживают жители села, но их в общем числе избирателей очень мало – всего 6 процентов, поэтому мы ориентируемся на горожан, в первую очередь садоводов, с которыми мы очень плотно работаем», – говорит Кирилл Сидоров.

По мнению экспертов, «Аграрная партия» вполне может показать себя на предстоящих выборах. Два года назад для преодоления порога прохождения в облдуму аграриям не хватило всего 0,03 процента. В этот раз порог увеличен с 5 до 7 процентов, но партия надеется его преодолеть.

По данным регионального отделения, «Аграрная партия» сегодня имеет 13 местных отделений в области, в которых состоит почти 600 человек.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.07.06

Буш, устроивший Меркель сеанс массажа на G8, вновь в центре внимания сатириков (ФОТО). / Сегодня православные отмечают Явление Казанской иконы Пресвятой Богородицы. / Russian Expo Arms-2006: обманутые ожидания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках