российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Тысяча дней – еще не конец» – в Екатеринбурге пройдет пикет в честь тюремного «юбилея» Михаила Ходорковского

Сегодня в Екатеринбурге состоится пикет ««Юбилей» Ходорковского. 1000 дней – еще не конец». В честь тысячного дня со дня заключения под стражу экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского возле екатеринбургского почтамта соберется около 50 человек.

Как сообщает пресс-служба молодежного общественного движения «Оборона», участники пикета в очередной раз потребуют от властей неукоснительного соблюдения Конституции РФ и выступят против нарушения прав человека руководством страны.

«Наши правители придумали сценарий и обвинили Ходорковского во всех смертных грехах, после чего, совершенно не считаясь с утвержденными ими же нормами права, упекли его в тюрьму. Ходорковский стал жертвой произвола власти, которая делает все, чтобы зарубить на корню ростки свободы в нашей стране», – считает один из координаторов «Обороны» в Свердловской области Александр Алимпиев.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.07.06

Свердловское отделение «Аграрной партии России» озвучило тройку лидеров списка на выборах в облдуму. / Буш, устроивший Меркель сеанс массажа на G8, вновь в центре внимания сатириков (ФОТО). / Сегодня православные отмечают Явление Казанской иконы Пресвятой Богородицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках